Срочное объявление

Уважаемые родители!

Произошли изменения в комплектовании электронной очереди на получение ребёнком места в детском саду.

Это связано с тем, что с 05.03.2018 года в «Электронной очереди» внесено обязательное требование к обновлению «Льготной категории заявителей». Если вы не обновите себя в списках льготников и не подтвердите права на льготу к основному комплектованию, то будете комплектоваться на общих основаниях.

Это касается, в первую очередь, детей возраста, который будет комплектоваться в 2018/2019 учебном году.

Дети, не достигшие возраста 1,5-2 года (или трёх лет, если ребёнок зачисляется в группу только с 3-х лет) могут сейчас льготу не обновлять. 

Справки с места службы или с места работы действительны до 01.09.2018 года, при обновлении очереди после указанной даты данные справки придётся обновлять.

Удостоверения многодетной семьи и справки МСЭК (об инвалидности) имеют короткий срок действия и нуждаются в срочном обновлении. 

В Электронную очередь  оператору Управления образования придётся  вносить всех льготников заново, так как ранее не было  данной функции, а была только галочка о наличии льготы.

Подтверждение льготной категории «очередников» необходимо произвести до 01.05.2018 (до основного комплектования) в управление образования администрации Симферопольского района по адресу: г. Симферополь, ул. Павленко, 1, каб.115.

Приёмные дни: понедельник, вторник, четверг с 09.00 до 17.00 часов.

Основанием для обновления списков льготников и подтверждения срока действия документа, удостоверяющего наличие льготы на внеочередное и первоочередное зачисление детей является пункт 2.39 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу  дошкольного образования, Симферопольского района» (в новой редакции), утвержденного постановлением  администрации Симферопольского района от 06.07.2017 под № 194 – п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...