Квест-игра «Потомки победителей»

8 мая в соответствии с планом работы МБДОУ на 2018 — 2019 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства любви к своей Родине и уважения к людям, ковавшим Победу, формирования положительного эмоционального подъема и праздничной культуры, в детском саду «Колосок» прошел утренник, посвященный дню Победы в форме квест-игры для старших дошкольников.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию этого священного дня. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. Команды 2-х старших групп и подготовительной соревновались в квест-игре.

Это игра, в которой ребята выбрали такие названия командам:

  1. «Непобедимые» — 2 старшая группа
  2. «Смелые» — подготовительная группа
  3. «Неуловимые» — 1 старшая группа

Дети отгадывали загадки на военную тему, собирали разрезные картинки (танк, автомат), называли профессии людей, связанных с конкретной военной техникой. Активно прошли игры-эстафеты «Меткий стрелок», «Не попади на мину», «Разминирование дороги», «Переправа» (с мячами, обручами), «Санитарная часть», «Опасная разведка».

Выполнив задание, дети собрали единую картинку из её фрагментов. После удачного завершения квест-игры победителей поздравили с успешным выполнением заданий. А победители в этой игре — все её участники.

Приводим ролик, являющийся фотоотчётом в формате слайд-фильма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...