Сказочный домик

В соответствии с годовым планом МБДОУ на 2019 — 2020 учебный год, в период с 23.03. по 30.03.2020 года был проведен смотр-конкурс «Сказочный домик» (поделки из поручного материала).

Цель смотра-конкурса: формирование эстетического восприятия окружающего мира через совместную творческую деятельность детей, родителей, педагогов детского сада.

Сроки проведения: с 23.03. по 30.03. 2020 года.

В учреждении систематически организуются различные смотры- конкурсы для воспитанников, направленные на развитие творческих способностей и интересов. Воспитанники дошкольного учреждения и их родители участвуют в конкурсах, совместно готовят экспонаты выставок.

Радует неисчерпаемая фантазия и творческие способности конкурсантов. Они смогли из подручного материала сотворить «Сказочные домики». Главными критериями оценки работ были: оригинальность, соответствие тематике, качество и сложность исполнения работы.

Мы вместе с мамой, с папой
Поделки мастерим,
Мы ничего не выбросим –
Ведь всем мы дорожим!

Наши конкурсанты доказали на практике, что из подручного материала можно своими руками сотворить «Сказочные домики». Совместные работы родителей и детей – это не только этап в развитии любого вида деятельности, но еще и особая система взаимоотношений и взаимодействия.

Подготовил старший воспитатель:                            Пенто Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...